Работы на конкурс принимались с 22 июля по 17 октября 2016 года.
На IХ Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» поступило более 1850 работ из 52 регионов Российской Федерации по 6 номинациям.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Казани 14 ноября 2016 года.

Определились победители IX Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия»

Победителями в номинациях конкурса стали:

В номинации «Цикл телесюжетов»:
2 место – ГБУ СО «Телерадиокомпания «Губерния» (Самарская область, г. Самара), цикл телепрограмм «Дом дружбы»;
3 место – МУП МТРК «Можга» (Удмуртская Республика, г. Можга), цикл рубрики «По соседству».

В номинации «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)»:
1 место – ООО «НТВ-Центр» (г. Москва), цикл программ «Поедем, поедим»;
2 место – МБУ «Информационное агентство «ЯТВ» (Тюменская область, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале), документальный фильм «Кормящая огонь»;
2 место – ОАО «Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик» (Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик), документальный фильм «Одинокий лебедь»;
3 место – ОАО «ТРК «Новый Век» (Республика Татарстан, г. Казань), цикл телепрограмм «Каравай»;
3 место – МБУК «Телередакция «Эфир-Т» (Кемеровская область, г. Таштагол), документальный фильм «Прости меня, мой маленький народ, за то, что речь твою не понимаю».

В номинации «Цикл радиопередач (репортажей)»:
1 место – ГБУ «ЧГТРК «Грозный» (Чеченская Республика, г. Грозный), цикл радиопрограмм «Мы»;
2 место – Радио «Nord-FM» Студии ТВ и РВ Управления связи ООО «Газпром трансгаз Югорск» (Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Югорск), цикл радиопрограмм «Местный колорит»;
3 место – ООО «Тартиб» («Тәртип FM») (Республика Татарстан, г. Казань), этнокультурный просветительский цикл радиопередач «Риваять».

В номинации «Цикл публикаций в печатных изданиях»:
1 место – ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести» (Краснодарский край, г. Туапсе), цикл публикаций «Туапсе многонациональный»;
2 место – ГУ «Северное издательство», редакция «Народный журнал «Северяне» (Тюменская область, ЯНАО, г. Салехард), цикл публикаций «Арктическая цивилизация»;
3 место – филиал АО «ТАТМЕДИА» «Редакция журнала «Казан утлары» (Республика Татарстан, г. Казань), цикл статей.

В номинации «Цикл материалов в Интернет СМИ»:
1 место – ГБУ РТ «Редакция газеты «Ватаным Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань), цикл статей;
2 место – ГБУ РТ «Редакция газеты «Республика Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань), цикл статей;
3 место – ГУ ТО «Телеканал «Тула», отдел редакции газеты «Тульские известия» (Тульская область, г. Тула), цикл статей.

В номинации «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ»
1 место – Детско-юношеский телеканал «ТАМЫР» ГУП ТРК «Башкортостан» (Республика Башкортостан, г. Уфа), цикл программ «Путь»;
3 место – редакции республиканских детских журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик+» (Республика Саха (Якутия), г. Якутск), серия работ.

Гран-при
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан», радио «Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань), радиожурнал «Между Волгой и Уралом».

Ссылка на Положение Конкурса: http://tatmedia.tatarstan.ru/rus/ix-vserossiyskiy-otkritiy-zhurnalistskiy-konkurs.htm